В год Тигра Ирина и Дмитрий Некрашевичи получили свой лучший новогодний подарок

3

Как бы хорошо ни была спланирована новогодняя ночь, всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Ирина и Дмитрий Некрашевичи убедились в этом на собственном опыте. Сегодня они с улыбками
и радостью вспоминают о счастливом событии, произошедшем в их семье аккурат под бой курантов. А год назад, признаются, были и растерянность, и переживания.
Ведь когда в шесть часов вечера 31 декабря Дмитрий отвез супругу в роддом, всем родным, с которыми они планировали встречать Новый год, стало не до веселья. Ирина же волновалась не только за близких, но и за медперсонал роддома.
– Понимала, что в новогоднюю ночь людям хочется спокойного дежурства, – улыбается молодая женщина. – А потому вдвойне благодарна сотрудницам роддома, которые в тот момент оказались рядом, всячески помогали и поддерживали. Это врач акушер-гинеколог Полина Глухатаренко, старшая акушерка Алла Руденок, акушерка Людмила Журбило и санитарка Елена Усик. Спасибо им за профессионализм и добрые слова поддержки! И раз представилась возможность – с наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья, семейного благополучия и побольше благодарных пациентов.
Родила Ирина буквально под бой курантов, в 00.02. А через несколько минут, словно что-то предчувствуя, Иринина сестра Виктория, которая работает в бухгалтерии Калинковичской ЦРБ, набрала Аллу Руденок со словами: «С Новым годом вас!». А в ответ услышала: «И вас с Новым годом и с племянником Богданом!».
– И тут мы все выдохнули, – признается Дмитрий. – Захотелось и шампанского, и салатиков. Праздновать захотелось! Особенно рад был мой папа Юрий Константинович, который тоже родился 1 января. А вообще в этот день у нас три именинника – еще и Иринин родной дядя. Так что это почти семейная традиция
Никогда не перестану благодарить свою прекрасную жену за такой волшебный новогодний подарок. Лучшего, думаю, уже и не случится. Хотя только если Иришка отважится и подарит нам всем девочку. А то у наших бабушек и дедушек по трое внучат и все – мальчишки.
Дмитрий – романтик, а еще – замечательный папа и муж. Ирина рассказывает о нем с особой нежностью в голосе:
– Ухаживал Дима за мной красиво, цветы на капоте машины оставлял, письма писал. И предложение сделал очень романтично: дождался 8 Марта, приготовил ужин при свечах, преподнес обручальное кольцо, чем растрогал меня до слез.
Не изменился он и спустя шесть лет после свадьбы. Любит баловать и меня, и детей приятными сюрпризами.
Детей в семье двое – пятилетний Владик и Богдан, которому 1 января исполнится годик. Малыш уже сделал свои первые шаги и сказал первые слова. Пройдет еще немного времени, и он научится складывать их в предложения. А вот Влад как раз учится считать и читать, ведь в наступающем году станет первоклассником. У них с мамой одно хобби на двоих – съемка видеороликов для Ирининой странички «Mamaira_boys» в Инстаграм, где она ежедневно делится моментами из жизни их дружной семьи, интересными развивашками для сыновей, простыми и вкусными рецептами.
Дмитрий увлечение супруги поддерживает, хотя в силу своей скромности чаще оказывается за кадром.
– Иришка – человек общительный, добрый, светлый. Этим на первом свидании меня и приворожила. А познакомились мы в ВКонтакте. Заглянул к ней на страничку, посмотрел фотографии – сердце екнуло. Так завязалась наша переписка в интернете, которая завершилась красивой свадьбой, – рассказывает Дмитрий историю знакомства с супругой – уроженкой Калинковичей, которая после окончания Гомельского аграрно-экономического колледжа вернулась в родной город и работала бухгалтером на КХП.
Что касается главы семьи, то он на момент знакомства учился в школе милиции в Минске и планировал поступление в Военную академию Республики Беларусь. Свою карьеру в органах внутренних дел целеустремленный парень начинал с должности участкового инспектора, сегодня же он – старший уполномоченный уголовного розыска Калинковичского РОВД, майор милиции. Работу свою – трудную, опасную и в то же время интересную – очень любит, выполняет ее добросовестно. Домашние давно привыкли к тому, что рабочий день у папы и мужа раньше семи вечера не заканчивается, а на выходные и праздники часто выпадают дежурства.
Но Ирина ультиматумов типа «семья или работа» мужу не ставит, а умудряется под его плотный график подстроить семейные мероприятия, фотосессии, встречи с друзьями. Она же и все организует. Дмитрий по возможности помогает. Впрочем, признается молодая женщина, с такими хлопотами она и сама разберется – для мамы в декрете в удовольствие переключение на дела, не связанные с бытом, а вот от предложения помочь с сыновьями или на кухне никогда не откажется.
– Спасибо мужу, он меня и по магазинам, и на встречи с подружками отпускает. Но я все равно уже через полчаса скучаю без своих любимых мальчишек. Хотя знаю – дома все хорошо, потому что Дима отлично ладит с детьми, – рассказывает Ирина и тут же с улыбкой добавляет: – А еще он лучше меня печет блины и гладит.
От похвал Дмитрий смущается, переводит разговор на сыновей – радость и смысл их с Ириной жизни. Делится, что год Тигра, который для их семьи так удачно начинался, на такой же позитивной ноте и заканчивается, и желает только одного: «Чтобы наступающий был не хуже!».
– Родные здоровы и счастливы. Мы любим друг друга, детки нас радуют. Что еще нужно? – добавляет Ирина.
Некрашевичи умеют ценить то, что имеют, и быть благодарными за добро, а потому и сегодня с особой теплотой вспоминают торжественную выписку из роддома, на которой присутствовал министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. Он передал счастливым родителям подарки и цветы от Главы государства Александра Лукашенко и наказ – вернуться за девочкой, напомнив при этом о той поддержке, которая оказывается в нашей стране многодетным семьям.
– Я – за! – улыбается Дмитрий.
– Ты за девчонку, а если опять будет мальчишка? – отшучивается Ирина и добавляет: – Поживем-увидим, пока же сыновей нужно подрастить. В следующем году у нас новый этап – Владик пойдет в школу, а там, не успеешь оглянуться, и Богдаша в садик. Вырастет сыночек, и мы обязательно ему расскажем, как он стал знаменитым уже в день своего рождения.
Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.