Депутаты вручили новогодние подарки и пообщались с учащимися аграрного колледжа

IMG_5457

Депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко, председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева и депутат райсовета депутатов Андрей Хутликов приняли участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Они навестили учащихся аграрного колледжа им. Мицкевича. Кристина Мищенко, Ксения Радиковская, Евгения Тимощенко и Никита Ковалец в силу житейских обстоятельств стали детьми-сиротами и детьми без попечения родителей, а потому находятся на государственном обеспечении. Девчонки пока только первокурсницы, Никита уже на втором курсе. Кристина – будущий зоотехник, остальные избрали для себя агрономию.

IMG_5429

В непринужденной беседе Евгений Адаменко рассказал о своем примере восхождения по карьерной лестнице от выпускника сельской школы в Наровлянском районе до депутата. И тут вдруг выяснилось, что Кристина Мищенко – его близкая землячка: она родом из Кирова, соседней деревни с Лубенем, откуда родом Евгений Буниславович.

Гости вручили ребятам сертификаты на приобретение необходимых вещей, а также сладкие подарки, пожелали счастливого Нового года, успехов в учебе, отметили, что сегодня это их главная обязанность и забота – хорошо учиться и получать крепкие знания, а государство со своей стороны всегда окажет всестороннюю поддержку и в учебе, и в будущем трудоустройстве.

А затем депутаты на память о встрече сфотографировались с ребятами под новогодней елкой.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.