Райком профсоюза работников АПК присоединился к благотворительной акции «Наши дети»

IMG_3447

Для свершения добрых дел предновогодние дни – самое подходящее время. По доброй традиции в нынешнем году райком профсоюза работников АПК в рамках благотворительной акции «Наши дети» подготовил новогодние подарки для самых юных членов отраслевого профсоюза – учащихся Полесского аграрного колледжа и колледжа мелиорации, находящихся в социально опасном положении, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

IMG_3470

Сначала председатель районного комитета профсоюза работников АПК Галина Никулина посетила аграрный колледж, где вместе с администрацией и профсоюзным комитетом учреждения поздравила ребят с наступающим Новым 2023 годом, пожелала всем крепкого здоровья, успехов в учебе, исполнения желаний и вручила сладкие новогодние подарки от райкома профсоюза работников АПК 37 учащимся.

– Все мы в душе ждем в это время какого-то чуда, волшебства. И пусть новогодний подарок – это малое, что мы можем сделать, но это тоже маленькое волшебство, которое может согреть чье-то сердце, – сказала Галина Арсеньевна.

Там же у новогодней елки Галина Никулина вручила Благодарность и профсоюзную стипендию райкома за отличную учебу и активное участие в жизни колледжа очередному стипендиату райкома профсоюза работников АПК. В этом полугодии им стал Кирилл Ефименко.

IMG_3458

IMG_3421

IMG_3494

Поздравили профсоюзного стипендиата и в колледже мелиорации. Стипендия в размере 6 базовых величин стала отличным подарком к Новому году для активистки колледжа Дианы Горностаевой.

IMG_3502

IMG_3520

Приятные сюрпризы в тот день ждали не только Диану. На профсоюзной елке в колледже мелиорации сладкие подарки получили 39 учащихся. А дети-сироты и дети-инвалиды в дополнение к ним еще и денежные сертификаты от спонсоров акции «Наши дети» – ЦРБ, отдела образования, РУП «Калинковичиводстрой», ТЦСОН, мясокомбината, Беларусбанка, Белагропромбанка, СО ОО «Белсыр», лесхоза, управления капитального строительства, мебельного комбината, завода бытовой химии, ремзавода, ЦСМиС, завода железобетонных изделий, ЧТУП «Банстрой», гастронома «Юбилейный», станции «Калинковичи» БелЖД, дистанции пути, ПК «Магистраль», райгаза, филиала №13 ОАО «Гомельоблавтотранс», КУП «Коммунальник Калинковичский».

IMG_3532

IMG_3550

IMG_3541

От имени администрации и профсоюзного комитета директор колледжа Николай Федорук выразил огромную благодарность коллективам организаций, принявших участие в акции.

IMG_3556

IMG_3573

 

На праздник в колледж мелиорации также пришли начальник отдела образования Валентина Ясковец и главный специалист отдела Наталья Рогачева, которые вручили нескольким учащимся подарочные сертификаты, поздравили ребят с наступающим праздником, пожелали им успехов в учебе, чтобы уходящий год забрал с собой все печали и болезни, а наступающий принес лишь радость и здоровье, чтобы рядом всегда были надежные и верные друзья.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.