Километры сверкающих линий и миллионы огней: в Калинковичах царит праздничная атмосфера

IMG_3204

В преддверии новогодних праздников каждый вечер Калинковичи превращаются в настоящий сказочный городок. Яркая иллюминация тому виной. Так, дарят праздничное настроение этой зимой несколько километров гирлянд и миллионы огоньков. Новогоднюю сказку дополняют десятки арт-композиций.

Жители города уже вовсю делают фотографии около светящихся композиций Калинковчиского мясокомбината. Умельцы предприятия (да-да, все эти яркие композиции созданы руками работников комбината) и нынешней зимой порадовали горожан. Новая композиция в виде замка, уверена, не раз мелькнет в соцсетях калинковичан. К слову, идейный вдохновитель новогодней «сказки» –  руководитель предприятия. Его фантазии можно только позавидовать.

IMG_3207

Привлекательная локация в виде символа наступающего года ­ возле КХП тоже не осталась без внимания. Яркий Кролик занял свое почетное место в зодиакальном ряду рядом с Крысой, Быком и Тигром.

IMG_3202

— Теперь уж точно чувствуется приближение праздников, — делится впечатлениями одна из работниц предприятия Ольга. — Хотя на работе еще много чего предстоит закончить до Нового года. Вот даже сейчас спешу потрудиться. Но мимо такой красоты пройти не смогла, запечатлела и отправила несколько фото семье — пусть тоже полюбуются.

Праздничную атмосферу на центральной площади создает не только лесная красавица, но светящиеся фотозоны в виде елочного шара, снеговика и подарков.

Детишки особенно восторгаются главной елке, наперегонки бегая вокруг нее. Кстати, в этом году красавица так же, как и в прошлом году, с яркими огнями и большим количеством игрушек.

— А где Дед Мороз, он уже прилетел? Он уже здесь? — взволнованно спрашивает девчонка лет пяти у бабушки. — И подарочки привез уже, да?

— Потерпи немножко, — женщина тепло улыбнулась, поправив шапку внучке.

Красиво переливаются огни вдоль центральных улиц, поднимая настроение автомобилистам.

IMG_3210

Праздничные огни зажигаются каждый вечер и возле молочного комбината, и возле Белсыра, и возле РМЗ,  других предприятий и организаций нашего города. Не верите? Тогда советуем на практике проверить наши слова. Приятной прогулки!

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.