В Калинковичской центральной районной больнице прошел республиканский профсоюзный прием граждан

изображение_viber_2022-12-23_08-55-25-623

В Калинковичской центральной районной больнице прошел республиканский профсоюзный прием граждан по вопросам трудового законодательства. Разъяснения гражданам по этим вопросам давал правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Хурбатов Сергей Александрович.
Вопросы можно было задать и по телефону.
Перед тем, как провести прием, правовой инспектор провел правовое просвещение трудового коллектива ЦРБ, в частности по вопросам наложения дисциплинарного взыскания, его видам и дисциплинарной ответственности, которую влечет наложение того либо иного вида взыскания.
Отдельный акцент был сделан на контрактной форме найма, условиях продления трудового контракта с добросовестными работниками, составления графика отпусков.

изображение_viber_2022-12-23_08-55-24-419
Граждане приходили на прием с разными вопросами. В частности, с вопросами привлечения работников к работе в сверхустановленное время, о правомерности временного перевода работников в другие структурные подразделения в связи с производственной необходимостью, о перерасчете за выполненный объем работ.
Всего на прием обратились 5 человек, от которых поступило 8 вопросов.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.