С 26 декабря на базе образовательных учреждений города и района откроются лагеря дневного пребывания

Каникулы

Зимние каникулы в школах начнутся с 26 декабря. С этого же дня на базе 22 городских и сельских школ района, центра творчества детей и молодежи, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации откроются лагеря дневного пребывания. В них оздоровятся 415 ребят. Об этом сообщили в отделе образования.

Средства на организацию лагерей выделены Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Оздоровлением максимально охватят детей, состоящих на различных видах учета, а также из опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа. Ребят обеспечат горячим 3-разовым питанием. Стоимость одного дня пребывания, дотируемая из бюджета, – 4,55 рубля. Продолжительность работы лагерей – 9 дней.

Чтобы досуг школьников был максимально полезным и интересным, программы работы лагерей обещают быть насыщенными. В них включены мероприятия новогодней благотворительной акции «Наши дети». Еще один блок – соревнования, спортландии, игры и конкурсы на свежем воздухе. Также запланировано много мероприятий патриотической направленности, посещение музеев, библиотек, кинотеатра «Знамя».

Важным направлением воспитательной работы станет профилактика детского травматизма. О безопасном поведении зимой, на дороге, вблизи водоемов, при ЧП, в обращении с электроприборами, о вреде курения и алкоголя речь пойдет на встречах с участием специалистов различных служб и ведомств.

Для минимизации риска распространения COVID-19 и сезонных инфекций в лагерях будут выполнятся все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Лера ЛАПКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.