Договорились на свою голову

maxresdefault

Скандалы в последнее время стали едва ли не постоянными спутниками народных артисток СССР Аллы Пугачевой и Лаймы Вайкуле. И все из-за их любви поупражняться в изящной словесности. Забывают артистки, что слово – серебро, а молчание – золото.

В частности, Лайма Вайкуле последние месяцы не выходит в свет. Певица, по слухам, тяжело больна. В окружении звезды говорят о том, что она борется с раком груди, прошла сложное лечение в США. Сейчас артистка находится в Латвии, до недавнего времени вела достаточно закрытую от публичных глаз жизнь. Но на днях Вайкуле внезапно дала интервью и оскандалилась.  Лайма Вайкуле вызвала безумное возмущение россиян, заявив, что она «кормила весь СССР».

«Самая главная звезда России — это Алла. Она всю жизнь отдала сцене и этому народу, но получила обратно плевок. Но не всех, а маленькой, злой и глупой массы… Посчитайте, кто кого содержал и кто кому платил? Я отработала, и я содержала весь Советский Союз. А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали для СССР, что стыдно говорить», — с возмущением рассуждает певица.

Вайкуле многие россияне обвиняют в том, что обосновавшаяся в Латвии 68-летняя певица отвернулась от России. Народ не понимает, как исполнительница хита «Вернисаж» может так плохо относиться к стране, в которой она не только сделала свою блистательную карьеру, но и благодаря которой заработала миллионы, купив недвижимость по всему миру.

Это интервью артистки может послужить поводом для лишения ее гражданства Латвии.

Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс уверен, что все это является ничем иным, а признанием поддержки политики СССР, что в Латвии является нарушением закона. «Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса негражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку советской власти», — сказал латвийский политик.

Впрочем, если судить по тому, что Вайкуле долгое время выступала в России, даже после 2014 года, то можно сделать вывод, что она также финансировала и бюджет России, что, вероятно, может стать отягчающим обстоятельством и послужить скорейшему лишению гражданства. При этом Лайма не только пела со сцены, но и занималась бизнесом, имея довольно существенные доходы.

Не в менее интересной ситуации оказалась и народная артистка СССР Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин. Оба  рискуют остаться без гражданства Израиля.

Как известно, Алла Пугачева и Максим Галкин весной сбежали из России в Израиль. Теперь прояснилось, что Пугачева за это время успела получить израильское гражданство, пройдя процедуру репатриации, ведь не секрет, что у Максима Галкина мама чистокровная еврейка. Об этом юморист ранее рассказывал на страницах своего паблика.

Репутация Аллы Пугачевой казалась нерушимой, однако ее недавние слова ненависти в адрес россиян окончательно лишили ее негласного титула Примадонны.

Алла Пугачева удивила российскую аудиторию очередной выходкой. После своего неожиданного отъезда за границу она бросила подписчикам неприятное заявление.

Певица избрала довольно резкий тон и решительно ответила всем, кто за последние дни осудил ее действия и отрицательно высказался в адрес звездного семейства.

«Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами», — заявила она в соцсетях.

Комментаторы не заставили себя ждать и в той же манере написали ответы на едкое сообщение. Многие отметили, что зазнавшуюся Пугачеву явно задел «нетеплый» прием.

Почему одна из самых ярких звезд советской и российской эстрады так печально закатилась, эксклюзивно для 5-tv.ru проанализировала физиогномист Елена Мифф.

Елена Мифф составила портрет личности 46-летнего Максима Галкина и 73-летней Аллы Пугачевой, а также объяснила связь между чертами их лица и поворотными моментами их судьбы.

«Алла Пугачева — сильная, прямолинейная и где-то даже жестковатая личность. Она — женщина с мужской душой. У нее треугольное лицо, с которым обычно рождаются мужчины-финансисты, и волевой подбородок, который также редко встречается у женщин. Если она что-то решила, то будет стоять на своем до последнего», — прокомментировала внешность артистки физиогномист Мифф.

Рано в Пугачевой проявились лидерские и деловые качества. Да и вообще певица считала, что от природы наделена мужским характером. Известно, что она умеет психологически подавлять оппонентов и может резко высказываться. За свою карьеру у нее было немало конфликтов. Например, во время теледебатов в 2012 году ей удалось «поставить на место» лидера ЛДПР Владимира Жириновского, назвавшего ее «певичкой». В ответ вокалистка отчитала политика и охарактеризовала «клоуном и психом».

«Длинный нос с ярко выраженной плоской стенкой говорит о мстительности и неумении себя контролировать — такая черта встречается у политиков с диктаторскими замашками. У нее мужской характер, отсюда и конфликтность. Она может нахамить. Это ей скорее мешает, чем помогает. Пугачева способна одним своим словом как подавить, так и вдохновить человека», — объяснила эксперт.

В личной жизни не каждый избранник сможет выдержать ее напор, поскольку звезда отличается требовательностью.

«Людей она не любит — всех держит на расстоянии вытянутой руки. У нее жесткий мужской характер. Говорит в лицо, что думает, разве что к близким она относится мягче. Любит выгоду. Об этом говорят сужающиеся к носу бровные дуги», — подчеркнула специалист.

Если украинцы и либерально настроенные россияне вроде Ксении Собчак активно поддержали высказывание Пугачевой, то подавляющее большинство жителей РФ встретило ее выпад насмешками. Некоторые считают, что певица намеренно использует общие фразы без конкретики, сохраняя последние мосты между собой и Россией. Однако основная часть россиян припоминает Пугачевой ее собственное «холопство» и называет пост следствием бессильной злобы и истерики из-за неспособности изменить страну и людей на свое усмотрение.

«Понятно, что ничего не понятно. Как обычно, обобщенные фразочки, чтобы, если что, была возможность вернуться», — убеждена Алина Г.

«Разве Алла Борисовна не была холопом? Таким же холопом и была при стольких руководителях», — напоминает Vera.

«Ах, вот как прима заговорила. А как на корпоративах петь и под каждого генсека и президента прогибаться, так вы первой прогибались под изменчивый мир, потому что бабло рекой текло. А сейчас кормушку прикрыли, и по-другому запели», — указывают пользователи.

«Ай-ай, как задело! Раскрылась бабушка. Холопы там, или рабы – не вам судить. Теперь думайте, кто вы – и кем будут ваши внуки», — пишет T. A.

«Вы слишком высокого мнения о себе, мадам Брошкина. От слова «брошенная»», — отмечает Светлана С.

«Интересная позиция. Бежит в страну, которая делает то, за что она Россию, свою родину, осуждает. Боже, какое лицемерие. Мир сошел с ума, и старушка Пугачева – тоже», — считает Юлия Б.

«Да ты тоже, бабуля, на барыню мало похожа. Обнулила все свои заслуги. А когда в мир иной уйдешь, в чужой земле лежать придется. Рядом с холопами-то зачем», – замечает fati.

«Очень странный пост. Ненависти, думаю, нет никакой. Есть жалость к людям, имеющим все, а теперь сбежавшим в чужие края, лишившим таких прекрасных деток родины, принуждая жить среди чужих. Очень странная бравада, больше похожая на истерику», – считает Елена Е.

«Злобные высказывания от бессильного гнева еще никого не украшали. Уехали – давайте молча, достойно, не теряя лица. А так, сопровождая все ненужными словами – некрасиво», – пишет Света К.

«Ой, смех! «Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны», – смеется snigiri.

«А кто стал рабами? Кому не импонирует Алла Борисовна, тот сразу холоп и раб? И почему кто-то должен кого-то любить или не любить?» – недоумевает Евгения Е.

Как пишет портал Ipinfo, в скандале о незаконном получении гражданства Израиля Аллой Пугачевой и Максимом Галкиным замешана и Ксения Собчак. Издание, ссылаясь на экс-главу консульского отдела «Натива» Ханаана Ахитова, утверждает, что организация нарушила правила при оформлении документов российских знаменитостей. Так, для того, чтобы обслужить Аллу Пугачеву, офис «Натива» открылся в нерабочий день. Кроме того, проконтролировать процесс лично приезжал местный высокопоставленный чиновник. В случае Ксении Анатольевны также была нарушена процедура. Журналистка посещала консульство после его закрытия.

Ipinfo заявляет, что это было сделано для того, чтобы Ксению Собчак не видели посторонние люди. По нынешним законам израильского МВД это также запрещено.

Однако вышеописанные эпизоды не главное, из-за чего троицу могут лишить гражданства. Дело в том, что Пугачева и Галкин венчались в православной церкви, однако без крещения пары такой брак невозможен. Соответственно, Галкин сменил веру или изначально был православным. По местным законам, иудеи лишаются права на репатриацию, если сознательно отказались от веры. У Пугачевой и вовсе нет еврейских корней — она получала гражданство, выйдя замуж за Галкина.

А все могло бы быть по-другому, если бы не чрезмерная говорливость народных артисток. Однако народная любовь мало зависит от наличия титула народный. Нужна еще истинная любовь почитателей. А эта категория весьма непостоянна. Ее нужно постоянно наполнять конкретными делами, поступками по отношению к своей стране, народу. А вот на это, как видим, ни у одной духу не хватило. Видимо и впрямь зазвездились!

Иван ГАРИСТ.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.