В районе проходит месячник по предупреждению пожаров

пожар копия

 На территории Калинковичского района за истекший период 2022 года произошло 2 пожара у индивидуальных предпринимателей, а также 5 пожаров в госсобственности, что составляет 14,5% от общего количества пожаров (3 пожара в 2021 году рост на 43%).

В целях принятия дополнительных действенных мер на объектах, которые наиболее подвергнуты риску возникновения чрезвычайных ситуаций, на территории Калинковичского района принято распоряжение от 01.12.2022 №206 «О проведении месячника по предупреждению пожаров на объектах, расположенных на территории Калинковичского района» в период с 01.12.2022 г. по 01.01.2023 г. В рамках месячника будут проводится практические отработки планов эвакуации людей при пожаре, выступления в трудовых коллективах, обследование домовладений, стоящих на ведомственном учете в организациях, рейдовые мероприятия по неиспользуемым зданиям и сооружениям по предотвращению несанкционированного доступа.

Уважаемые руководители, индивидуальные предприниматели, помните, что неосторожное обращение с огнем или игнорирование правил противопожарной безопасности чревато страшными и необратимыми последствиями. Ведь после огня ничего целого и невредимого не останется! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Будьте бдительны при обращении с огнем! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.