Калинковичский каток уже принимает посетителей
Зимой сердцем любого города становится каток. Романтическое свидание, веселый вечер с друзьями, семейный отдых — на катке возможно все. А потому новость, что сезон катания на коньках открыт, стала поистине приятной для калинковичан.
Первый день работы катка начался с акции: каждый обладатель своих коньков мог посетить лед бесплатно. К вечеру десятки горожан стянулись к катку со своим спортинвентарем.
Кроме этого в день открытия сезона тренера СДЮШОР-2 для детей, состоящих на всех видах учета, провели мастер-класс по обучению катанию.
Как рассказали сотрудники спортшколы, научиться кататься на коньках можно в любом возрасте. Принцип обучения взрослых и детей ничем не отличается, кроме того, что взрослым нужно избавляться от страха. Взрослый понимает, что нужно оторвать ногу и сделать шаг, но на коньках он боится это сделать. Самое главное на этапе обучения — оттолкнуться и поехать на двух ногах, после этого вы научитесь чувствовать коньки, и дело наладится. А дальше остается заряжаться позитивом.
Светлана ПЕТРЕНКО.
Фото Николая БОРИСЕНКО.