В военном комиссариате района проводится плановая сверка учетных данных военнообязанных

IMG_4986

Мы уже сообщали в газете, что в военном комиссариате района проводится плановая сверка учетных данных военнообязанных. По повестке им необходимо явиться на пункт предварительного сбора военнообязанных для сверки учетных данных.

Как пояснил военный комиссар района Павел Ловеров, эту работу военный комиссариат проводит в течение года. Но по некоторым гражданам возникают вопросы: кто-то поменял место жительства, регистрации, кто-то выезжает за пределы республики.

Чтобы увидеть, как проходит процедура сверка учетных данных, мы побывали на пункте предварительного сбора военнообязанных.

Нас встретил начальник отделения явки. Прибывших встречают, уточняют фамилию и звание, а затем направляют к тому или иному столу для уточнения данных. Все предельно просто и ясно. С собой нужно иметь только паспорт, военный билет, водительское удостоверение и ответить на несколько вопросов сотрудников пункта.

Здесь и встретили мы  хорошо знакомого многим горожанам Сергея Могера.

—Да, вот, вызвали повесткой, – отвечает он на вопрос, что тут делаешь. – Сверили данные, теперь вот на работу.

Как оказалось, сверка учетных данных – довольно простая процедура. Стоя в стороне, слышу, как сотрудник военного комиссариата уточняет у Сергея место жительства и работы, уровень образования, семейное положение и контактные данные, а затем возвращает ему документы.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.