Хороший урожай наград собрали  калинковичские каратисты этой  осенью

изображение_viber_2022-11-18_14-38-10-361

Киокушин-кан пользуется популярностью у калинковичских детей. Они с радостью посещают секцию и набираются опыта ведения боя на различных соревнованиях.

Эта осень для наших каратистов проходит насыщенно. В конце октября они приняли участие в Международном детско-юношеский турнире по киокушин-кан карате  среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в Гомеле. На татами вышли более 300 ребят из разных городов Беларуси и России. Это был 30-й юбилейный турнир. За три десятилетия он позволил раскрыть потенциал и стал стартовой площадкой для многих юных бойцов, которые затем достойно представляли свои страны на международной арене.

Свое умение достойно показали Ганчарук Кирилл, заняв 3-е место на турнире, Маргарита Выспянская, которая стала второй, и Валерия Майданович — победитель в своей возрастной категории.

изображение_viber_2022-11-20_15-17-08-261

А в середине ноября пять калинковичских каратистов привезли заслуженные награды с  турнира  «LIDA OPEN CUP», который проходил в городе Лида. Стоит сразу сказать, что ни один наш спортсмен не остался без призовых мест. Так, Максим Соркин стал третьим, Валерия Майданович, Кирилл Ганчарук и Кирилл Лещенко стали вторыми в своей категории, а победное место досталось Владимиру Забойка.

Тренер ребят Дмитрий Канаш отметил, что до победных мест каратистам не хватило опыта, их соперниками были сильные представители Минской, Лидской и Гомельской школ карате. Но калинковичане обязательно все наверстают.

– К примеру, Валерия Майданович в финал вышла против призерки Европы, а это уже хороший результат и проиграла она ей достойно, – отметил Дмитрий.

Порадовали наградами и одни из самых юных спортсменов секции по карате. Савелий Лазько и Павел Самсонов, которым по 6 лет, приняли участие в турнире в Гомеле РостОК. У обоих 2-е места.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

 

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.