Справедливое отношение к людям – это разумный баланс цен

IMG_4489а

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко работу в округе начал с приема граждан, после которого провел мониторинг цен в торговых объектах.

Евгений Адаменко отправился в магазины и аптеки города. Сравнивая цены на 6 октября с теми, которые действуют сегодня на социально значимые товары (основные продукты питания и лекарственные средства), депутат отметил, что в калинковичских магазинах и аптеках завышения цен нет, они остаются на прежнем уровне.

—Вы помните, что сказал наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко на совещании с экономическим блоком правительства 6 октября, когда были подняты наиболее острые вопросы инфляции и роста цен, – напомнил Евгений Буниславович. – Он тогда сделал акцент на справедливом отношении к людям и жестко покритиковал ответственных лиц за недостаточный контроль и активность в этой сфере и выразил свою позицию: справедливое ценообразование во всех сегментах рынка по широкому спектру продукции.

Депутат высказал согласие с позицией Главы государства в отношении розничной торговли, роста цен и доступности товаров для населения.

—Мы же все ходим по магазинам, видим, что порой происходит с ценами, – сказал Евгений Адаменко. – Поэтому конечно, никаких редких скачков цен быть не должно. Тем более что никакого товарного дефицита у нас в Беларуси нет. Вы посмотрите на прилавки! Просто нужно поддерживать разумный баланс, в том числе по уровню доходов населения. Это и есть справедливое отношение к людям.

Проведя мониторинг, депутат убедился, что на прилавках продуктовых магазинов города и в аптеках товары и препараты надлежащего качества, в широком ассортименте и по справедливым ценам.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.