Кто должен платить по полной

????????????????????????????????????

В настоящее время для граждан трудоспособного возраста, которые не заняты в экономике, действует отдельный принцип начисления платы за услуги ЖКХ. Так, в случае включения таких граждан в утверждаемые райисполкомом списки трудоспособных граждан, не занятых в экономике, уплачивающих услуги по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, начисление платы за услуги по горячему водоснабжению, теплоснабжению при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов, — по газоснабжению осуществляются по полной стоимости.

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2022 года №166 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь» в данные списки подлежат включению граждане, уволившиеся с работы в Республике Беларусь и выехавшие за ее пределы на срок свыше 30 календарных дней.

Получить консультацию о порядке реализации Декрета №3, а также выяснить, включены ли вы в указанные списки и в базу граждан трудоспособного возраста, не занятых в экономике, можно в постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения райисполкома, обратившись по тел. 3-10-69 и 3-17-45.

В списки не включаются граждане, работающие, получающие образование на территории государств-участников Евразийского экономического союза при их обращении в комиссию и предъявлении подтверждающих документов и (или) их копий.

Наше управление оказывает содействие в подборе вакантного рабочего места и трудоустройстве на постоянную работу; в организации предпринимательской, ремесленной деятельности, а также деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма с предоставлением субсидии; в профессиональном обучении, переобучении, профориентации и пр.

Мы работаем с понедельника по пятницу с 8 ч. 30 мин до 17 ч. 30 мин. по адресу: г. Калинковичи, пл. Ленина, 2, каб. № 4 и 16. Обеденный перерыв — с 13 ч. до 14 ч.

Телефоны для справок — 3-10-61, 3-10-63 и 3-10-69.

О наличии в Калинковичском районе трудовых вакансий можно узнать на портале gsz.gov.by.

Подробная информация о работе комиссии размещена на сайте райисполкома в разделе «Содействие занятости населения».

Светлана ДЕРГАЧ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.