Куда мигрировал пешеходный переход?

Ясковцов Клещева

Перекресток улиц братьев Ясковец и Клещева

Микрорайон Ситня быстро разрастается, там насчитывается уже более десятка улиц. Интенсивность движения на них высокая, помимо движения автомобилей жителей, сегодня по ним проходит регулярное рейсовое движение автобусов.
Иметь благоустроенные улицы и тротуары – естественное желание жильцов этих улиц. Ведь есть те, кто ходит пешком по тротуарам и переходит проезжую часть по пешеходным переходам.
Один из самых востребованных пешеходников был на перекрестке улиц братьев Ясковец и Клещева. Был – потому что недавно он исчез. И первыми на это обратили внимание жильцы, которые постоянно переходили по нему дорогу по пути на работу и учебу.

Перекресток улиц братьев Ясковец и Шляги

Перекресток улиц братьев Ясковец и Шляги

Вернее, пешеходный переход переместился по той же улице братьев Ясковец в другое место – на перекресток с улицей Шляги. Он там, конечно, нужен и востребован точно так же, как и на пересечении с улицей Клещева. Но теперь (если вы законопослушный гражданин, думаете о безопасности и не хотите быть оштрафованным), чтобы безопасно перейти проезжую часть улицы Клещева, надо пройти в совершенно другом направлении около километра.
Думаете, кто-то будет преодолевать такое расстояние, тратить время? Мало верится. Люди пойдут там, где им привычно, удобно и ближе. Но при этом будут нарушать ПДД, создавать (три раза тьфу!) аварийную ситуацию на дороге. Так не проще ли было бы обустроить пешеходный переход и на прежнем месте?
Виктор Северин.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.