На протяжении трех дней юные спортсмены из Калинковичей, Светлогорска, Осиповичей, Брянска и Клинцов (РФ)  состязались  между собой за чемпионский титул на традиционном турнире по баскетболу памяти Героя Советского Союза А.А. Князева среди юношей 2009-2010 г.р.

На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель районного Совета депутатов Наталья Мохорева и заместитель председателя райисполкома Надежда Судас. Они пожелали спортсменам хорошей игры и честной победы.
IMG_9717

IMG_9719

IMG_9727

IMG_9728

IMG_9743

IMG_9744

Соревнования прошли в хорошем темпе. Ребята, которые делают первые шаги в большой баскетбол, показали свою подготовленность. Не раз в спаррингах соперники доказывали, что не уступают друг другу. По ходу встречи инициатива множество раз переходила из рук в руки, что сохраняло интригу до последнего.

IMG_9766

IMG_9768

IMG_9770

IMG_9773

IMG_9776

IMG_9777

По итогам соревнований первое место заняла команда Светлогорска, в тяжелой борьбе второе место завоевала команда из Брянска, третье — команда Калинковичей.

IMG_9778

IMG_9783

IMG_9789

IMG_9797

IMG_9812

IMG_9819

К слову, ребята из Светлогорска не проиграли ни одной игры. А калинковичане выиграли три игры из пяти. В спарринге с брянскими ребятами до финального свистка невозможно было понять, кто выйдет победителем. С красивым счетом 41:48 и все-таки проигрышем наши парни уступили.

IMG_9820

IMG_9826

IMG_9838

IMG_9840

IMG_9845

По итогу чемпионата были выбраны и лучшие игроки. Среди них калинковичанин Толя Брюховецкий.

IMG_9848

IMG_9853

IMG_9857

IMG_9859

IMG_9861

IMG_9865

Отлично организованный турнир пролетел на одном дыхании. Эмоции и впечатления получили все участники без исключения.