На осенних каникулах оздоровятся 370 ребят

Каникулы

В отделе образования сообщили, что на осенних каникулах оздоровятся 370 ребят. Лагеря дневного пребывания открылись на базе 19 сельских и городских школ, центра творчества детей и молодежи. Средства на их организацию выделены Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Оздоровлением максимально будут охвачены дети, состоящие на различных видах учета, а также из опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа.

Все пришкольные лагеря подготовили для учащихся интересные и насыщенные программы, в рамках которых, например, – познавательные викторины, квесты, художественные конкурсы, спортландии, настольные игры. Состоится много мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти. Запланированы посещения музеев, библиотек, кинотеатра «Знамя», экскурсии по памятным местам малой родины, встречи с ветеранами.

Для минимизации риска распространения COVID-19 и сезонных инфекций в лагерях выполняются все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Во время оздоровительной кампании дети обеспечены горячим 3-разовым питанием. Кстати, благодаря государственным дотациям доплаты родителей за питание незначительные. Стоимость одного дня пребывания, дотируемая из бюджета, – 4,55 рубля. Сумма же родительской доплаты в зависимости от возраста ребенка варьируется от 45 копеек до 2,73 рубля.
Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.