Если служба «115» не реагирует на заявки граждан, то зачем она нужна?

IMG_9692 копия

С таким вопросом в редакцию обратились жильцы дома №4 по улице Подольской. Оказывается, за лето они трижды звонили в службу «115», которая создана для того, чтобы легко и быстро решать все жилищно-коммунальные проблемы населения. Но, увы, в данной ситуации воз и ныне там, вернее – сухая трава в пояс, аварийные деревья, нависшие над линией электропередачи, разросшиеся кустарники. Именно так выглядит заброшенный участок по соседству с вышеназванным домом.

– Не дай Бог кто-то спичку или непотушенную сигарету бросит в эти заросли – страшно подумать, какой бедой все может закончиться. А серьезный ветер, сами видите, в итоге повалит одно из опасно наклонившихся деревьев. Будем надеяться, что не на провода, – перечисляют свои проблемы жильцы.

IMG_9681 копия

Выехав на место, убеждаемся, что все опасения обоснованы. Люди утверждают, что данный участок вроде как принадлежит Коммунальнику:

– В предыдущие годы по первому нашему звонку в Коммунальник все обкашивалось, обрезалось, а в этом, увы, ничего не можем добиться. В голове просто не укладывается, как организация, отвечающая за чистоту и порядок на улицах города и района, допустила такой бардак на одной из своих территорий? Не исключаем что мы что-то упустили и владельцы участка поменялись. Но неужели их должны искать мы, а не службы, которые должны штрафовать за нескошенные сорняки, разросшиеся кустарники? Или до нас, живущих на окраине, дела никому нет?

IMG_9677 копия

Разочаровала и служба «115». Какие-то звонки в пустоту. Надеемся, что любимая газета поможет решить наши проблемы. По крайней мере, после предыдущей публикации комбинат хлебопродуктов вывез старые столбы и плиты, которые бесхозно валялись напротив нашего дома со времен установки предприятием нового забора. Одновременно и траву под забором скосили, и кустарники обрезали.

IMG_9689 копия

Нам, конечно, приятно слышать, что удалось помочь людям. Но, положа руку на сердце, вынуждены констатировать: работу сотрудники КХП до конца не довели, ведь часть фундамента и столбов от старого забора так и осталась торчать из земли бессмысленными истуканами. Интересно, прокатило ли бы такое в центре города?

Лера ЛАПКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Город/Улицы 2/ 9677, 9689, 9692, 9681

Please follow and like us:

2 комментариев для “Если служба «115» не реагирует на заявки граждан, то зачем она нужна?

  • 02.11.2022 в 21:08
    Permalink

    В центре города и на Подольской-это как на земле и на луне.Подольская никому не нужна,начиная от тротуаров,пешеходных переходов и дорожного движения и заканчивая благоустройством,магазинами,аптекой,банкоматом и прочими благами жизни,которые в городе растут на каждом углу,а на Подольской только сорняки растут…

  • 02.11.2022 в 17:09
    Permalink

    Значит надо писать «Электронное обращение» в вышестоящие организации. Калинковичский РИК или ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области». Лучше всего заявки давать через сайт «115.бел. «Моя Республика». Там видно кто работает над заявкой и самое главное сроки выполнения. Если звоните 115 то обязательно спрашивайте номер заявки. Всё решается!!!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.