Бобровичская школа преображается

1

Успешная работа учреждения образования оценивается по многим критериям. В первую очередь, это результативность выпускников в сдаче ЦТ, количество победителей в областных и республиканских олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях, победы педагогов в конкурсах профмастерства, реализация различных экспериментальных и инновационных проектов, внебюджетная деятельность и оказание платных услуг. Но несомненно на общий результат работы влияют другие факторы, такие как благоустройство, внешний вид здания и территории, уютная и комфортная обстановка внутри школы.

Обычно весь фронт ремонтных работ в учреждениях образования проходит летом, когда школы готовятся к приемке. Однако это не значит, что потом в течение года там больше ничего не делается.

4

В этом мы недавно убедились, случайно оказавшись у Бобровичской СШ, территория которой претерпела значительные изменения. К слову, в это учреждение образования недавно был назначен новый директор Олег Муравьев.

– Здание школы было построено в 60-х годах прошлого столетия. В конце 80-х к нему сделали пристройку. Наша школа одна из самых больших в районе, рассчитана на 880 мест, а обучается в ней 147 учеников. Здание большое, его ремонт, переоснащение и благоустройство требуют немало сил и материальных средств. Поэтому не буду скрывать: проблемы есть – крыша, окна, двери, проводка, освещение. Со временем мы будем их решать, ну а пока наш коллектив делает все возможное, чтобы детям в школе было уютно и комфортно, чтобы ничто не отвлекало ребят от учебного процесса, а свое свободное время ученики проводили интересно и с пользой.

Как рассказал Олег Анатольевич, за последний месяц в плане благоустройства и укрепления материально-технической базы была проделана немалая работа. Отремонтированы бойлеры и сигнализация, произведен ремонт входа в здание школы, установлены оригинальные малые формы – указатели, создана безбарьерная среда для инвалидов с нанесением соответствующих обозначений на дверях и крыльце.

7

А на втором этаже школы появился музей детского творчества. Скоро в коридорах будут установлены скамейки, материалы для их изготовления уже приобретены. Для столовой купили новые весы.

Большую помощь в укреплении материально-технической базы Бобровичской школе оказывают спонсоры. К примеру, индивидуальный предприниматель Виктор Поплавец подарил учреждению образования бензокосу. Еще один шеф, который пожелал помогать инкогнито, закупил спортивные майки для участия юных спортсменов в соревнованиях. Следующим подарком от спонсоров может стать телевизор, его планируют установить в холле.

5

Никогда не отказывает в помощи школе Бобровичский участок «Коммунальника», другие шефы. За что директор выражает всем им большую благодарность и не скрывает, что впереди еще много планов и задумок, и помощь шефов никогда не будет лишней.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.