Главный инженер молочного комбината Валерий Северин – лауреат премии «Большие звезды млечного пути»

награда молочный

В конце октября в Минске прошел VIII международный форум «Беларусь молочная», в котором приняли участие и представители Калинковичского молочного комбината.

Являясь частью большой семьи молокопереработчиков республики, наш молочный комбинат достойно представлен на отечественном и зарубежном рынке. Предприятие поставляет свою продукцию в Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Армению, в страны Азии, Африки и Ближнего Востока.

Поэтому не удивительно, что наши молокопереработчики практически ежегодно отмечаются наградами на престижном международном форуме.

В нынешнем году на стенд лауреатов премии «Большие звезды млечного пути» занесен портрет главного инженера комбината Валерия Северина, который удостоен диплома победителя конкурса в номинации «Инженерный расчет» и отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную, добросовестную работу, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких показателей в работе. Валерий Михайлович горд тем, что принимал награду из рук министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло.

Премия «Большие звезды млечного пути» – проект о людях и их достижениях. В фокусе те, на чьих плечах лежит ответственность за бизнес, кто своим трудом продвигает молочную отрасль вперед, чьими усилиями набирает вес слоган «Сделано в Беларуси».

Под руководством Валерия Северина на молочном комбинате была проведена модернизация оборудования цеха сухих молочных продуктов с организацией мелкой фасовки, налажена утилизация соковых паров для дальнейшего использования в работе вакуум-выпарных установок. Под пристальным вниманием главного инженера и техническое перевооружение молочно-товарных ферм сельхозфилиала комбината, и организация мероприятий по энергосбережению.

Поздравляем с наградой!

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.