Теперь в Березовке светло и ночью

ulichnye-led-svetilniki-1690-techno-led-100w-1690-techno-led-a036429_0001

В №97 «Калінкавіцкіх навін» была опубликована критическая статья «Ночью конец улицы в Березовке погружается во тьму». О проблеме с уличным освещением нам сообщили жители окраины деревни. В самом конце улицы Горной проживают так называемые дачники – наследники, засевающие участки земли и досматривающие родительские дома. Некоторые семьи уже не первый год остаются в деревне даже на зиму.

По словам жителей, лампочка в фонаре, расположенном на столбе номер 36/09 перегорела почти год назад. По поводу ее замены они несколько раз звонили в Юровичский сельсовет, но безрезультатно. Вечером и ночью этот конец улицы погружался во тьму.

За время существования проблемы в сельсовете успел поменяться председатель.

После выхода критической статьи мы связались с новой главой местной власти Галиной Трастенок, которая пояснила, что ей известно о проблеме. Была сделана заявка в РЭС и получен ответ, что менять одну лампочку нецелесообразно, так как в ближайшее время (приблизительно в ноябре) по всему населенному пункту будет производиться замена всех светильников на светодиодные. Нужно лишь немного подождать.

Этот ответ мы передали обратившимся в редакцию жителям. А на днях они снова позвонили нам. На этот раз, чтобы рассказать, что на их улице стало светло, хотя ноябрь еще не наступил. Новый светодиодный светильник отлично освещает дорогу в вечернее и ночное время.

Жители выразили благодарность редакции и новому председателю сельисполкома за реагирование, помощь и понимание.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.