Калинковичские спортсмены приняли участие в турнире «Ударная сила»

48074

«Ударная сила» – под таким названием в российской столице прошли соревнования по правилам кикбоксинга.

Более двухсот борцов из разных российских клубов собрались в Москве, чтобы помериться силами, продемонстрировать свои способности и поучиться у других. Приняли участие в турнире и калинковичские спортсмены, воспитанники Александра Петрушко.

—Хотя основное направление у наших ребят таэквондо, они все-таки решили попробовать свои силы и в этом виде единоборств, – говорит тренер. – Ведь лайт-контакт и фулл-контакт в кикбоксинге во многом схожи с правилами таэквондо. Несмотря на то, что это  был первый опыт участия в подобных состязаниях для наших ребят, они не только достойно выступили, но и показали неплохой результат.

Неплохой результат, о котором сказал Александр Петрушко, это первое место Назара Клименко и вторые места Константина Ковалени и Игната Казаченко. А ведь ребята лишь около трех лет занимаются этим видом спорта. Назар учится в СШ №1, Костя – в СШ №4, а Игнат в гимназии. Всех троих объединяет занятие кикбоксингом. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов на спортивной арене в разных направлениях восточных единоборств.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.