Серьезная дискуссия о путях выхода на безубыточную работу

1883

Выездное заседание постоянной комиссии по экономике, бюджету, финансам и коммунальной собственности районного Совета депутатов прошло на базе ОАО «Калинковичиагротранс».

Основной вопрос повестки дня – «О результатах деятельности убыточных организаций Калинковичского района за январь-август 2022 года». Доклад по нему сделала начальник отдела экономики Светлана Латыш. Она отметила, что к уровню января-августа прошлого года в районе только одна убыточная организация – ОАО «Калинковичиагротранс», чистый убыток которой составляет 20 тыс. рублей. Светлана Латыш рассказала, что уже при первых негативных признаках в деятельности организации были проработаны и рекомендованы механизмы для исправления ситуации, реализация которых позволила бы выйти на безубыточную работу к 1 декабря текущего года. Финансово-экономическая состоятельность организации находится на постоянном контроле отдела экономики райисполкома.

О текущем финансовом положении организации постоянную комиссию информировал директор Александр Клещев. Он рассказал о шагах, предпринимаемых к исправлению ситуации, а также объемах дебиторской задолженности.

В ходе возникшего обсуждения проблемы состоялась серьезная дискуссия. Свои мнения, исходя из личного опыта, высказали депутаты Аксана Логвина и Светлана Парамонова, свой взгляд на ситуацию высказала также Инна Туровчик.

По итогам заседания постоянная комиссия райсовета депутатов приняла решение. В нем, в частности, рекомендовано руководству организации не допускать роста суммы чистого убытка, принять действенные меры по выходу на положительный финансовый результат в строгом соответствии с утвержденным планом-графиком, а об итогах финансово-хозяйственной деятельности и принимаемых мерах и сроках выхода на положительный финансовый результат ежемесячно информировать отдел экономики райисполкома.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.