Молодежь района присоединилась к акции «Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера»

1

Областной этап республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера» собрал волонтеров движения БРСМ «Доброе сердце» со всех районов Гомельщины. Неравнодушная молодежь занимались благоустройством территории храма Святителя Николая Чудотворца в Гомеле.

Также в рамках акции состоялся открытый диалог с иереем Станиславом Смоляком, который рассказал об истории храма и происхождении икон, о росписи стен.

– Мероприятие направлено на воспитание и развитие у юношей и девушек духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, на формирование у них чувства гордости и уважения к историческому прошлому, – пояснила первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Балбуцкая. Она возглавила делегацию района, которая волонтерила на территории храма.

К слову, к республиканской акции молодежь района присоединилась месяцем ранее, выехав на благоустройство территории Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря в Юровичах.

– Там уже поработали ребята из гимназии и Юровичской школы, – рассказала Ольга. – Также выразили желание внести свою лепту в благое дело учащиеся колледжа и лицея. Ждем активности и от остальных.

Надумали присоединиться к акции? Звоните по телефону 3-14-35.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.