Калинковичане приняли участие в областном Форуме ремесленного развития «Ремесленная деятельность: новый взгляд»

изображение_viber_2022-10-10_14-42-46-139

В рамках деятельности кластерной инициативы «Развитие местной предпринимательской инициативы через ремесленную кооперацию» в Хойниках прошел открытый областной Форум ремесленного развития «Ремесленная деятельность: новый взгляд».

Участие в форуме приняли ремесленники, индивидуальные предприниматели, представители малых и средний предприятий, некоммерческих организаций Калинковичского, Мозырского и Хойникского районов. Посетили мероприятия также представители  главного управления образования Гомельского облисполкома, Республиканского института профессионального образования, Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.

изображение_viber_2022-10-10_14-42-32-830

Главным событием форума стало открытие регионального центра ремесленного развития в Хойниках.

По итогу встречи организаторы получили возможность представить свои уникальные наработки в сфере развития ремесленничества, ремесленники смогли представить свой уникальный опыт, гости – увидеть потенциал развития регионов, а все вместе — смогли обменяться полезной информацией, идеями и контактами для дальнейшего сотрудничества.

 Алеся Метельская

Алеся Метельская

Не обошлось и без приятных сюрпризов. В рамках Форума состоялось награждение победителей Конкурса образовательных программ по передаче ремесленных компетенций, а также поощрение активных участников инициативы «Развитие местной предпринимательской инициативы через ремесленную кооперацию».  Среди них умельцы из Калинковичей Алеся Метельская, Иван Козелько и Константин Иванин. Все они провели на территории Калинковичского района мастер-классы по изготовлению сувениров, кожаных изделий и по резьбе по дереву. Благодарственными письмами за активное участие и содействие успешной реализации инициативы  были отмечены  калинковичанки Ольга Кашпур и Наталья Сидорова, которые удивили всех своими вязанными шедеврами.

Иван Козелько

Иван Козелько

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.