Юные спасатели и работники РОЧС оказали благотворительную помощь одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам

img_4466

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность», приуроченной образованию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, на территории Калинковичского района юные спасатели и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказали благотворительную помощь одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам.

Активисты белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и белорусского республиканского союза молодежи Малоавтюковской средней школы с добрым сердцем и умелыми руками слаженно и четко помогали пожилым жителям деревни в уборке по дому, ухаживали за растениями, навели порядок на приусадебных участках, собрали урожай и помогли с заготовкой дров.

Во время встреч, пожилые люди рассказывали ребятам о своей жизни, ведь им иногда надо просто поговорить по душам.

img_4517

– Ребята, большое спасибо, что зашли ко мне в гости и помогли навести порядок во дворе. Как хорошо, что наша молодежь не остается в стороне и помогает пожилым людям, ведь эта помощь действительно необходима. Спасибо вам! – с улыбкой на лице и в то же время со слезами на глазах благодарила школьников Анна Ивановна.

И, конечно же, при посещении людей «золотого возраста» спасатели рассказывали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, акцентировали внимание на соблюдении правил безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

– Эксплуатация печей с неисправностями, розжиг ее при помощи легковоспламеняющейся жидкости, оставление топящейся печи без присмотра, а также сушка и хранение на печи и возле нее сгораемых материалов запрещается, так как это является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, – еще раз напомнили работники МЧС и вручили сельчанам профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.

img_4561

Как результат акции – хорошее настроение и много слов благодарности.

Старайтесь делать приятные мелочи для окружающих как можно чаще, и вы увидите, как будет улучшаться мир вокруг вас.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.