На территории Калинковичского района проходит республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность»

logotip_aktsii_molodezh_za_bezopasnost

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 3 по 14 октября на территории Калинковичского района проходит республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП.

Акция пройдет в 2 этапа.

Первый этап представляет собой оказание шефской благотворительной помощи в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.) отдельным категориям граждан: ветеранам ВОВ, одинокопроживающим пенсионерам и инвалидам

В рамках второго этапа акции планируется проведение мероприятий для учащихся учреждений образования района. Все желающие смогут принять участие в конкурсах, викторинах, развлекательной программе, посмотреть праздничный концерт, подготовленный организаторами акции.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае пожара, аварии или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.