Выполнен годовой план по трудоустройству молодежи в свободное от учебы время

2

Подходит к концу третий трудовой семестр студенческих отрядов. С начала сезона в районе отработали более 280 ребят в разных по направлению отрядах – экологических, сельскохозяйственных, строительных и сервисных.

В числе активных работодателей – лесхоз. На данный момент здесь сформировано три экологических отряда, бойцы которых – учащиеся колледжа, лицея, СШ №№ 1, 7, 8 –задействованы на дополнении и прополке посевов лесных культур в питомнике (на снимке). С утра ребята заняты на учебе, а во второй половине дня отправляются на работу транспортом предприятия.

Как рассказали в районном комитете БРСМ, в районе выполнен годовой план по трудоустройству молодежи в свободное от учебы время. Это стало возможным благодаря местной власти, которая оказывает всяческую поддержку по организации трудовых мест для молодежи, а также предприятиям, идущим навстречу.

В начале года перед нами был поставлен не просто количественный план, а задача предложить работу всем желающим молодым людям. Практически все, кто к нам обратился за содействием в трудоустройстве, работали в студотрядах, – отмечает второй секретарь РО БРСМ Дарья Шелестюкович. – Так что третий трудовой семестр-2022 мы завершаем на позитивной ноте и с хорошими планами и наработками на будущий год.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.