Учащийся Озаричской СШ Сергей Шикун – лауреат областного конкурса «Мистер Онлайн-2022»

2

В Гомельском дворце творчества детей и молодежи состоялось чествование призеров и лауреатов первого открытого областного конкурса «Мистер Онлайн-2022», посвященного Году исторической памяти и проходившего под девизом «Мужество. Отвага. Честь».

Восьмиклассник Озаричской СШ Сергей Шикун отмечен Дипломом лауреата в номинации «Мистер Упорство». К конкурсу он готовился под руководством мамы – учителя белорусского языка и литературы Анны Шикун. Вместе они и ездили за наградой.

1

Финалу «Мистер Онлайн-2022» предшествовали четыре этапа. В визитной карточке нужно было небанально рассказать о себе и своих увлечениях, в конкурсе «Сам себе хозяин» – продемонстрировать, что ты умеешь делать своими руками, в конкурсе «Один в один» – перевоплотиться в любимого киногероя.

– Но самым интересным, на мой взгляд, был этап «От героев былых времен». Необходимо было расспросить родителей, бабушек и дедушек, собрать воспоминания, фотографии, награды для видеопрезентации о родственнике – герое Великой Отечественной войны, – делится Сергей. –  Я рассказывал о своем прадедушке Василии Яковлевиче Яртыке – уроженце деревни Рогинь Буда-Кошелевского района, отмеченного орденом Отечественной войны I степени и медалью «За отвагу». В послевоенные годы он жил в Шиичах, работал на руководящих должностях. На пенсию ушел с должности председателя Шиичского сельсовета. Моя мама – его внучка – свято бережет память о дедушке-фронтовике. Рад, что наша семейная история поспособствовала моей победе.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.