Многие покупатели хотят, чтобы их обслужила именно Людмила Грицук

IMG_3822

В торговой сфере нашего района Людмила Грицук работает почти 20 лет. Последних три года – продавцом в магазине «Белмаркет». В ежемесячном рейтинге обслуживания покупателей она неизменно оказывается в числе лучших.

– За Людмилой закреплен колбасный отдел. У нее прекрасный вкус, она сделает такую грамотную и красивую выкладку товара, что вы точно мимо не пройдете, – говорит заведующая торговым объектом Наталья Третьякова. – И человек она добрый, трудолюбивый, позитивный, общительный. Наши постоянные покупатели часто просят: «Пригласите Людочку. Хотим, чтобы именно она нас отпустила, потому что хорошо знает наши предпочтения, умеет посоветовать и поговорить».

От комплиментов в свой адрес Людмила Александровна смущается. Рассказывает, что в профессию она – швея по образованию – попала случайно: после двух декретов искала работу хоть где-нибудь, и так оказалась в торговле.

– Найти дело по душе, пожалуй, такое же счастье и удача, как повстречать любимого человека. Рада, что в моей жизни все сложилось. Ведь родом я из города Нарьян-Мар Архангельской области. Муж там меня нашел и привез к себе на родину в Калинковичский район. В следующем году отметим 30-летие совместной жизни, – с улыбкой рассказывает обаятельная женщина. – Дети у нас уже взрослые: сын живет и работает в Москве, дочь – в Гомеле. Ждем не дождемся, когда подарят нам внучат.

Напоследок интересуюсь у Людмилы Александровны, какими качествами должен обладать человек, идущий в сферу торговли. Не задумываясь, отвечает: «Честность, стрессоустойчивость, общительность. И обязательно – умение расположить к себе любого покупателя, чтобы он ушел довольный и с покупкой. Если так будет, то он не раз еще вернется в магазин, где вы работаете».

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.