Сроки и ход реставрационных работ в Юровичах не устраивают руководство Минкульта

IMG_4206

Начальник управления капитального строительства и материально-технического обеспечения Министерства культуры Александр Бортошик не доволен ходом работ по реставрации комплекса бывшего коллегиума иезуитов в Юровичах.

IMG_4209

Сегодня состоялась рабочая встреча с генподрядчиком и проектировщиками объекта.

IMG_4204

– Мы сами установили сроки и сами же их не выполняем, — акцентировал внимание Александр Александрович.

IMG_4194

IMG_4200

IMG_4201

И хотя работы выполнены более, чем на 80%, до окончания реставрации еще далеко. Сроки готовности фасада перенесены на начало октября, окончание покраски ограждения – на 15 октября. При этом недостатка материальных средств и рабочих людей нет.

– Сегодня такая хорошая погода, но людей с кисточками в руках не видно. Почему не пользуетесь моментом, не работаете активно? — задавал вопросы Александр Бортошик.

IMG_4210

IMG_4211

Кроме этого он указал, что работники не ценят даже то, что сами сделали: так уже строительной техникой разбита тротуарная плитка, которую придется менять вместе с бордюрным камнем, при прокладке кабелей также не следят за сохранностью выполненных работ.

Александр Бортошик дал указание не растягивать строительство, убрать все недоделки, решить вопрос с благоустройством. Через две недели состоится очередная рабочая встреча.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.