Выбор профессии и гражданская позиция – ваш дальнейший жизненный путь

IMG_1897

Об этом шла речь на диалоговой площадке в Озаричской средней школе, на которой депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко встретился с учениками 11 класса.

Евгений Адаменко рассказал будущим выпускникам о своем пути в большую политику, о важности выбора будущей профессии, воспитании и сохранении патриотических чувств. При этом депутат подчеркнул, что патриотические чувства – это, прежде всего, ваша любовь к малой родине, почитание своих предков, уважение к родителям, учителям, землякам. Одним словом, к тем местам и людям, которых нигде, никогда, никто и никто не заменит. Осознание этого, по словам Евгения Адаменко, придет к ребятам значительно позже, когда они станут старше, но обязательно придет.

В этой связи Евгений Буниславович поделился воспоминаниями о своем пути в большую жизнь, о выборе профессии, которую не менял и которая привела его впоследствии на ответственные должности. Рассказал он и о любви к своей малой родине, которая находится в Наровлянском районе.

IMG_1886

Ответил депутат и на вопросы ребят о том, как происходит законотворческая деятельность в парламенте, какие ступени проходит закон до его утверждения. Ученикам было интересно услышать мнение депутата о нынешней информационной и санкционной войнах и о том, как наша страна противостоит этой политике со стороны недружественных государств.

Поскольку ребята занимаются в классе аграрного профиля, Евгений Адаменко большое внимание в диалоге с ними уделил аграрной политике нашей страны, рассказу о лучших вузах Беларуси данного профиля.

Напоследок ребята сделали памятный фотоснимок с почетным гостем.

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.