Рассмотрено райисполкомом: «Организации района готовы к работе в осенне-зимний период»

исполком

В многих точках города теплотрассы раскопаны и продолжается замена труб теплоносителей на ПИ-трубу. А на улице уже далеко не плюс 18оС. Естественно, у многих это вызывает резонный вопрос: «А готовы ли коммунальщики обеспечить нас достаточным теплом уже в ближайшее время?»

Рассмотрению данного вопроса, а также готовности организаций района к работе в осенне-зимний период 2022/2023 гг. было посвящено и заседание районного исполнительного комитета, которое состоялось 23 сентября.

С докладами по данной теме выступили гендиректор КУП «Коммунальник Калинковичский» Олег Жигарь, начальник Калинковичского РЭС Геннадий Бакиновский, начальник райнной энергогазинспекции Василий Иовчик, старший госинспектор Мозырского межрайотдела «Госпромнадзор» Станислав Леднев, начальник РОЧС Дмитрий Гуц, директор ДРСУ-152 Михаил Тарасюк и начальник линейной дорожной дистанции ДЭУ-43 РУП «Гомельавтодор» Александр Шитиков.

Глава района Сергей Гвоздь от каждого из докладчиков требовал конкретных ответов: кто вовремя не получил паспорта готовности к отопительному периоду? Сколько топлива нужно и сколько назапашено? Каково состояние снегоуборочной техники? Все ли аварийные деревья удалены около линий электропередач? И т.д.

Выслушав отчеты докладчиков и руководителей ряда организаций, исполком отметил, что организациями района выполнены разработанные ими организационно-технические мероприятия, обеспечивающие устойчивое топливо- и энергоснабжение объектов коммунального назначения и населения в предстоящий осенне-зимний период 2022/2023 гг.

Исполком своим решение обязал руководителей всех организаций по итогам 9 месяцев и 2022 года обеспечить выполнение целевых показателей по энергосбережению, а также заданий по увеличению использования местных видов топлива; стопроцентную оплату текущего и просроченного потребления топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг.

На заседании районного исполнительного комитета был также рассмотрен вопрос о подготовке сельскохозяйственных организаций  района к содержанию скота в зимне-стойловый период.

Исполком отметил неудовлетворительную работу: по обеспечению поголовья кормами – в ОАО «Прудокское»; по подготовке к зимне-стойловому периоду – в сельхозфилиале мясокомбината, СУП «Эксбаза «Липово», СУП «Домановичи-Агро»; по выполнению графика наведения порядка на территориях прилегающих к сельхозобъектам – в КСУП «Березнянски», СУП «Эксбаза «Липово»,  СУП «Дудичи– Агро»,  СУП «Домановичи – Агро»,  ОСП «Золотая Дуброва»; по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства на животноводческих фермах – во всех сельхозорганизациях.

Управлению сельского хозяйства и продовольствия райисполкома поручено комиссионно осуществить приемку паспортов готовности животноводческих объектов; руководителям сельхозпредприятий – обеспечить выполнение запланированных решением облисполкома  объемов заготовки кормов и навести порядок на территориях, прилегающих к сельхозобъектам.

Денис ВОРОЖУН.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.