Команда силовых структур сыграла с трудными подростками в футбол

IMG_2575

Трудными называют ребят, в отношении которых сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу. Они под влиянием дурной компании ступили на кривую дорожку. Поэтому люди в погонах уделяют им пристальное внимание, стараются организовать их досуг с пользой.

IMG_2580

IMG_2585

Так, в Единый день безопасности, а также в рамках акции «Вместе против наркотиков» в ДЮСШОР-2 турнир по мини-футболу между сборными из представителей РОВД, РОЧС и Департамента охраны и команды трудных подростков.

IMG_2588

IMG_2595

В начале турнира перед ребятами выступил участковый инспектор ИДН Станислав Мицкевич, который еще раз напомнил подросткам про последствия и ответственность за употребление и распространение наркотических веществ.

IMG_2601

IMG_2602

А главный тренер ФК «Вертикаль» Дмитрий Воробей поделился своим опытом, как футбол в его детстве помог ему избежать плохой компании, выбрать верный жизненный путь:

– Спорт – это не просто занятие по интересам, это целое направление, можно сказать «философия» жизни, – отметил Дмирий Воробей.

IMG_2603

IMG_2607

IMG_2608

В товарищеском матче команды бились с настоящим спортивным упорством. И все же «молодость» играла с явным преимуществом: резко, быстро, с напором.

IMG_2615

IMG_2624

IMG_2627

— Цель подобных турниров — привлечь молодежь к активному отдыху, — сказал заместитель начальника Калинковичского РОЧС Сергей Карпей. — Мы хотим занять подростков в свободное время, чтобы они проводили его с пользой: собирались на футбольном поле и там демонстрировали друг другу силу, ловкость и выносливость. Проводя такой турнир по мини-футболу, мы хотим показать, что основное направление в работе  — профилактика правонарушений. Человек, единожды оступившись, имеет шанс исправиться, и мы ему в этом всегда поможем.

IMG_2629

IMG_2633

IMG_2637

IMG_2640

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.