В районе пройдет «арсенал»

фото носит иллюстративный характер

фото носит иллюстративный характер

С 3 по 7 октября 2022 года органы внутренних дел проводят оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал». Его цель – предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

Отдел внутренних дел райисполкома напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

По всем вопросам оборота оружия, а также с информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах можно обращаться по адресу: г. Калинковичи, ул. Фрунзе, 23, кабинет №17 к старшему инспектору по разрешительной работе Деркачу Игорю Владимировичу. Контактные телефоны: 3-14-66, 8-029-655-47-78 (А1), 8-029-731-40-40 (МТС), а при его отсутствии прием осуществляет начальник ООПП РОВД Расошко Станислав Васильевич, тел. 3-13-03, либо по телефону оперативно-дежурной службы 102.

 

Дмитрий Воляк, вриод начальника РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.