Где же тротуарная плитка?

плитка

Новый микрорайон многоэтажной жилой застройки по ул. Мира выглядит очень красиво. И это отмечают гости нашего города. Но при приближении заметны отдельные недочеты в благоустройстве, которые запечатлены на фотокамеру. Проходы для пешеходов оформлены в микрорайоне фигурной тротуарной плиткой. Красиво и современно. Вот только беда, что у дома №47 «А» часть этой самой плитки куда-то «улетучилась» (на снимке). Неужели «ушла» кому-то на личное подворье? Не могу судить, так как лично этого не видел, очевидно же иное — в таком виде тротуар явно неказист и уродует пейзаж, и коммунальным службам города нужно потратиться на укладку новой плитки.
Возле этого же дома обращаю внимание на фонарный столб. Почему-то кожух, прикрывающий доступ к токоведущим элементам находится на земле под столбом, а не там, где ему положено находиться. Надеюсь, что ситуацию вскоре исправят энергетики.
А вот у дома №33 «А» оборудована стоянка для автомобилей. На это указывает соответствующий дорожный знак. Дополняет знак табличка с указанием количества парковочных мест. Вот только почему-то эта табличка находится на земле.
Вот такие недостатки мне довелось обнаружить на совсем небольшом пятачке городской территории.
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.
Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.