Почти две тонны конопли и семь уголовных дел

48679

С 1 июня по 15 сентября в стране прошли мероприятия по ежегодной специальной программе «МАК». О ее итогах на территории нашего района мы и хотим рассказать.

Сотрудники отделения наркоконтроля райотдела милиции особое внимание в этот период уделили выявлению мест произрастания и уничтожения наркосодержащих растений. В решении этой задачи у сотрудников правоохранительных органов налажены тесные связи с сельисполкомами, лесничествами, а также сознательными гражданами.

49115

В период проведения мероприятий специальной программы сотрудники выявили и уничтожили дикорастущую коноплю на площади 2,5 га общим весом 1800 кг. К административной ответственности привлечены семь граждан, которые допустили произрастание на своих участках наркосодержащих растений. В отношении еще семи граждан возбуждены уголовные дела по ст. 328 УК (Об ответственности за незаконный оборот наркотических средств) за хранение.

Все выявленные участки были скошены, а масса уничтожена.

В этот же период проводилась отработка лиц, склонных к употреблению наркотических средств. Во время одного из таких мероприятий были задержаны два человека, которые имели при себе 150 г свежесобранной марихуаны. В отношении их возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК.

Уважаемые сограждане! Напоминаем об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Помните, что ответственность существует и за то, что вы допускаете произрастание наркосодержащих растений на своих участках.

Знайте, что за хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ по ст. 328 УК предусмотрена уголовная ответственность от ограничения свободы до 5 лет, а также лишение свободы от 2 до 15 лет.

 

Антон Лысенко, оперуполномоченный ОНиПТЛ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.