В Калинковичах отпраздновали День рождения белорусской пионерии

IMG_20220914_143703_742

На базе центра творчества детей и молодежи состоялся праздничный пионерский сбор, посвященный 32-летию Белорусской республиканской пионерской организации, которая возродила свою деятельность 13 сентября 1990 года на Х республиканском слете пионеров Беларуси.

На мероприятии присутствовали активные пионеры городских учреждений общего среднего образования. В ходе квеста они вспомнили историю пионерии, познакомились с деятельностью пионерских дружин нашего города.

изображение_viber_2022-09-14_16-06-52-742

Первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Балбуцкая поблагодарила ребят за сотрудничество, а директор ЦТДиМ Инесса Литошик призвала быть инициативными, творческими, неравнодушными.

Было озвучено, что на четвертом форуме вожатых БРПО «Поколение альфа – создаем будущее», который прошел в начале сентября в «Зубренке», перед пионерами в связи с Годом исторической памяти поставлены следующие задачи: активизироваться в плане помощи ветеранам, не забывать про воинские захоронения и памятники, изучать историю родного края через историю семьи. Также следует активизироваться в тик-ток и социальных сетях, чтобы рекламировать свою деятельность, привлекать в свои ряды новых членов.

изображение_viber_2022-09-14_16-06-53-291

В рамках пионерского сбора был обновлен состав районного совета ОО «БРПО». Его председателем избрана культорганизатор ЦТДиМ Таисия Бибко.

Закончилось мероприятие исполнением гимна пионеров Беларуси.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.