В минувшую субботу в СПК «Дружба-Автюки» справили «Дожинки»

20220723_105944

По доброй традиции администрация и профсоюзный комитет сельхозкооператива,  организовали для работников хозяйства собственный праздник урожая, на котором чествовали не только непосредственных участников жатвы — комбайнеров и водителей на отвозке, но и тех, кто, так или иначе, внес свой вклад в общий каравай — трактористов, водителей, машинистов погрузчиков, агрономов, полеводов, учетчиков, работников зерносушилок, сторожей, кладовщиков, раздатчиков обедов, заправщиков…

И конечно, от души поздравляли хлеборобов, которые изо всех сил постарались, чтобы закрома хозяйства были полными — первого в районе водителя-тысячника Алексея Давыдчика, который к концу жатвы стал единственным в районе водителем-двухтысячником, перевезшим 2481 т зерна нового урожая; водителя Владимира Новика, на счету которого 1745 т; комбайнерский экипаж в составе Сергея Сакуна и Николая Казаченко, намолотивший свыше 1070 т зерна. Их персонально поздравила почетная гостья праздника председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина.

Общий результат жатвы сложился из множества трудовых достижений и личной заслуги каждого работника. В итоге каравай СПК «Дружба-Автюки» завесил более 5200 тонн, седьмую часть от общего районного намолота.

20220723_113236С успешным завершением жатвы коллектив поздравил председатель сельхозкооператива Сергей Довгялло, который отметил, что поставленную ответственную задачу — качественно и без потерь убрать урожай — они выполнили и внесли свой вклад в общий каравай района, области, страны.

На празднике урожая Почетные грамоты СПК «Дружба-Автюки» и денежные премии были вручены 120 работникам сельхозкооператива.

Щедрый каравай по традиции украсили звонкой песней. Прекрасные музыкальные подарки аграриям подарили вокальный ансамбль «Альва» районного Дома культуры, ансамбль «Калиновый цвет» Дудичского СДК, Николай Камыш и творческий коллектив детской музыкальной школы искусств.

Сейчас в хозяйстве вовсю заботятся о новом урожае. В оптимальные сроки завершили сев озимого рапса и сурепицы и безотлагательно перешли на зерновые поля.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.