В №92 «Калінкавіцкіх навін» 11 августа была опубликована критическая статья «Почем нынче глоток воздуха? или Как инвалиду спуститься с третьего этажа?»

20220808_104157 копия

Кратко напомним: в редакцию обратился житель 3-этажного дома по улице Батова, 2 Александр Михайлович, который по состоянию здоровья оказался в инвалидном кресле и стал заложником собственной квартиры на третьем этаже.

По комплекции он довольно рослый мужчина, живет с пожилым отцом, который не в силах перемещать сына. В соседней комнате лежит слепая 85-летняя мама.

Александр рассказал, что уже много куда обращался за помощью. И ему помогли. «Коммунальник» сделал в подъезде деревянные пандусы, которые крепятся к лестничным перилам. При необходимости их можно класть на ступеньки и спускаться по ним на коляске. Но для первого лестничного пролета «забыли» сделать деревянный настил, Хоть по воздуху лети. При входе в подъезд тоже не было пандуса. А там тоже есть ступеньки.

20220801_153243 копия

После выхода статьи реакция «Коммунальника» не заставила себя ждать. Вскоре на входе в подъезд инвалида был оборудован пандус. Да и деревянный настил для первого лестничного марша не заставил себя долго ждать. Теперь Александр Михайлович к службам не имеет никаких претензий.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.