Депутаты Калинковичского райсовета очередной день депутата провели в ЦРБ

депутаты

Очередной день депутата с участием депутатов районного Совета депутатов, председателя райсовета Натальи Мохоревой, депутата облсовета депутатов Ивана Гариста и членов молодежного парламента прошел на базе центральной районной больницы (ЦРБ). Участники мероприятия непосредственно увидели работу учреждения здравоохранения, ознакомились с материально-технической базой и качеством оказываемых медицинских услуг.

Народные избранники посетили кабинет КТ, диагностическую лабораторию, женскую консультацию, ознакомились с ходом строительства кислородной станции. Главврач Виталий Борисенко рассказал, что собой сегодня представляет сеть организаций здравоохранения района, общая коечная, плановая и фактическая мощности амбулаторно-поликлинической сетей. Виталий Викторович ответил на вопрос о кадровой обеспеченности ЦРБ, финансировании учреждений здравоохранения, выразил благодарность руководству района за существенную финансовую помощь и поддержку в работе. Виталий Борисенко сказал, что благодаря этой помощи в ЦРБ выполнен ремонт многих кабинетов и помещений, а также девяти ФАПов, закуплено и установлено новейшее оборудование. За счет дополнительных средств из бюджета, выделенных райисполкомом, приобретено также 11 кислородных концентраторов, мобильный эндоскоп, мониторы прикроватные для отделения реанимации, сетевое хранилище для кабинета КТ, что, по словам главврача, в самый пик эпидемии коронавируса обеспечить кислородной поддержкой наиболее тяжелых пациентов.

Виталий Борисенко также ознакомил депутатов райсовета о текущей работе учреждений здравоохранения, поделился планами на перспективу и ответил на вопросы, в том числе о ходе ревакцинации населения, которая довольно активно ведется в настоящее время.

Иван Гарист с положительной стороны отметил внимание руководства ЦРБ к ФАПам, которые весьма востребованы сельским населением района.

В завершении Наталья Мохорева поблагодарила главврача ЦРБ за предоставленную возможность ознакомиться с работой учреждений и отметила очевидные улучшения в качестве медобслуживания населения.

Александр Веко.

Фото Николая Борисенко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.