На родине и дышится, и работается легче

 

кирпич

Кирилл Кирпиченко пришел в филиал №13 ОАО «Гомельоблавтотранс» всего пару месяцев назад, но уже успел зарекомендовать себя ответственным, доброжелательным и дисциплинированным работником. Все эти качества помогают ему легко находить общий язык и с коллегами, и с пассажирами. Дружить с последними молодому человеку
особенно важно, ведь он – водитель автобуса, причем универсальный, которого задействуют и на городских, и на пригородных маршрутах.

– Больше люблю ездить по городу. Первая смена начинается в шесть утра, вторая заканчивается ближе к одиннадцати вечера. Интересно наблюдать, как город сначала просыпается и оживает, а затем с наступлением темноты постепенно затихает, – рассказывает Кирилл. – Да и пассажиров на городских маршрутах больше. Как человеку общительному, мне это нравится.
По образованию парень сварщик. Окончил Мозырский лицей строителей, параллельно получил права. Поработав по специальности, понял, что ему больше по душе романтика дорог. Решил рвануть в Россию, где несколько лет трудился водителем у частников. Признается: деньгами не обижали, но в машине приходилось жить неделями, питаться всухомятку, встречаться с родными и друзьями от случая к случаю.
– В один момент меня накрыло ощущение, что жизнь проходит мимо, поэтому все бросил и вернулся в родные Калинковичи, – рассказывает Кирилл. – О принятом решении нисколько не сожалею, ведь здесь без проблем нашел работу, которая приносит не только удовольствие, но и заработок. А, главное, понял – на родине и дышится, и работается легче.
Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.