Молодые сотрудники РОВД приняли присягу

IMG_8364

Торжественное мероприятие состоялось в знаковом месте – у Вечного огня и Мемориала Героев и было приурочено к Году исторической памяти.

«…Клянусь свято соблюдать Конституцию и законы Республики Беларусь, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня обязанности. Клянусь быть честным, мужественным, бдительным…» – тест присяги в присутствии начальника Калинковичского РОВД полковника милиции Дениса Кота с волнением зачитали милиционеры патрульно-постовой службы милиции Максим Голубенко и Денис Ридецкий и инспектор уголовно-исполнительной инспекции Владислав Казакевич.

– У нас очень спокойная страна. Этим нужно гордиться. При этом каждый, кто надел погоны, должен помнить: он отвечает за свою страну, за свой народ, – отметил в своем выступлении Денис Владимирович. – Обращаясь к молодым сотрудникам, хотел бы подчеркнуть: ваша главная задача – не только стать профессионалами, но и быть достойными гражданами нашей прекрасной Беларуси, ее патриотами.

IMG_8369

IMG_8381

IMG_8384

IMG_8387

IMG_8397

IMG_8406

IMG_8412

Участники мероприятия, а среди них были и кадеты СШ №6, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

IMG_8437

IMG_8447

В этот же день состоялось офицерское собрание отдела, на котором коллективу были представлены молодые сотрудники. Их, к слову, в Калинковичский РОВД прибыло 11 человек. Молодые кадры, проходившие профессиональную подготовку в центре повышения квалификации МВД, там же и присягнули на верность стране и народу.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.