Очередные тысячи в общий каравай от хлеборобов КСУП «50 лет БССР» и ОСП «Золотая Дуброва»

Жатва незаметно подошла к финишу. Напряженный ритм полевых работ для аграриев района – привычное дело. Этим летом наши хлеборобы отлично потрудились.

На утро 30 августа зерновые колосовые в районе были убраны на 100% площадей. Намолочено более 35 000 тонн зерна, что на несколько тысяч тонн больше, чем в минувшем году. Впереди — уборка гречихи и кукурузы на зерно.

На утро вторника в сельхозпредприятиях района насчитывалось девять экипажей-тысячников и восемь водителей, перевезших более тысячи тонн зерна нового урожая.

Александр Змушко, Галина Никулина и Виктор Куприенко

Александр Змушко, Галина Никулина и Виктор Куприенко

 

 

На днях поздравления принимали герои жатвы КСУП «50 лет БССР», где ряды тысячников района пополнил комбайнерский экипаж в составе Александра Змушко и Виктора Куприенко, а также два водителя на отвозке зерна нового урожая — Владимир Полещук и Иван Куприенко.

— На таких работниках как вы держится наше сельское хозяйство. Вы его костяк, — обратилась к хлеборобам профсоюзный лидер аграриев Галина Никулина. — Уборка началась позже, но вы – молодцы: не выбились из ритма, вовремя убрали хлеб, достойно завершили страду. Теперь у вас новые задачи – отсеяться и заложить на хранение корма.

Владимир Полещук

Владимир Полещук

Иван Куприенко

Иван Куприенко

Галина Арсеньевна вручила тысячникам Благодарственные письма от райисполкома и управления сельского хозяйства, а также цветы и ценные подарки.

Свою лепту в создание праздничной атмосферы внесли артисты Березовского сельского клуба, подарившие хлеборобам музыкальные поздравления.

 

А уже на следующий день лидеров жатвы чествовали в ОСП «Золотая Дуброва», структурном подразделении ОАО «Калинковичирайагросервис».

Вслед за водителем на отвозке зерна Игорем Новиком заветная тысяча тонн покорилась семейному экипажу в составе отца и сына Александра и Николая Дейкунов, которые уже третий сезон подряд не снижают планку и ежегодно входят в когорту тысячников района.

Дейкуны

С трудовым достижением золотушских хлеборобов поздравили руководитель ОАО «Калинковичирайагросервис» Леонид Пенько и председатель профсоюзной организации Ирина Бойко, председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина. К ним присоединилась администрация хозяйства и артисты Золотушского сельского клуба.

— Молодцы! Так держать и дальше! – пожелали гости слаженному семейному тандему.

7282

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.