Жатва -2022. Третий успешный сезон Игоря Новика из ОСП «Золотая Дуброва»

Новик

Нынешняя уборочная непростая. Сложные погодные условия и сместившиеся сроки жатвы сильно повлияли на урожайность зерновых: средняя по району не превышает 20 ц/га.

Вот и представьте, как дорого в этом году достается комбайнерам заветная тысяча тонн. На 19 августа в районе был только один экипаж-тысячник.

Непросто достичь тысячного рубежа и водителям, занятым на отвозке зерна. Больше шансов у тех, кто отвозит зерно сразу от нескольких комбайнов.

В пятницу в сельхозорганизациях района насчитывалось пять водителей, перевезших от комбайнов 1000 и более тонн хлеба нового урожая.

Первым водителем-тысячником, как мы уже писали, стал Алексей Давыдчик из СПК «Дружба-Автюки». Следом за ним тысячную планку преодолел Игорь Новик из ОСП «Золотая Дуброва».

В тройке первых водителей-тысячников Игорь Михайлович был и в прошлую жатву, и в позапрошлую. Так что это уже третий его успешный сезон.

В сельском хозяйстве водитель работает более 30 лет. Начинал в колхозе имени Фрунзе в своей родной деревне Луки. После объединения нескольких хозяйств достойно трудится в «Золотой Дуброве».

Когда-то он тоже сидел за штурвалом комбайна. Потом в кабине трактора и другой сельскохозяйственной техники. Как шутит сам, только на самолете не летал, а так многие агрегаты успел попробовать в деле. За руль МАЗа Игорь Новик пересел несколько лет назад.

новик1

новик2

Водителя поздравляли на мехдворе. Под музыкальный аккомпанемент артистов Золотушского СДК Игорь Новик принимал поздравления от руководства хозяйства и головного предприятия ОАО «Калинковичирайагросервис», сельсовета, благодарственные письма и подарки от райкома профсоюза работников АПК. В адрес передовика было сказано много теплых слов с пожеланиями крепкого здоровья, мирного неба и покорения новых сельскохозяйственных вершин.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.