На строительном объекте работал сварщик с алкогольным опьянением в 3,4 промилле

2

По улице Марата, 72А продолжается реконструкция газовой котельной с переводом на использование местных видов топлива. Недавно мобильная группа райисполкома нанесла повторный визит на этот строительный объект.

Генподрядчиком строящегося объекта является Брестское ОАО «ГСКБ». Задействованы на нем и работники калинковичской организации ОДО «Кварт-строй».

В первый раз мобильная группа посетила этот объект неделей ранее и выявила достаточно много нарушений. Организации отчитались, что все замечания устранены, а решения выполнены.

С целью, выяснить, так ли это, группа райисполкома выехала на объект повторно. И вновь констатировала нарушения. Причем, повторные.

На объекте строительства рабочие не используют защитные каски, не носят специальную обувь. Прокладка электрического кабеля для подключения электроинструмента произведена непосредственно по грунту, по металлоконструкциям и в местах прохода работающих. Земляные работы производятся также с нарушениями техники безопасности. На строительных лесах не установлены перильные и бортовые ограждения, деревянные настилы смонтированы с зазорами и т.д.

1

Но не это удивило мобильную группу, а то что на данном строительном объекте находился электрогазосварщик ОАО «ГСКБ» в состоянии алкогольного опьянения 3,4 ‰.

3

Это действительно вопиющий случай. Информация направлена в ОАО «ГСКБ» и в Брестский горисполком по месту регистрации данной фирмы. По двум организациям, занятым на реконструкции котельной, будет назначена внеплановая проверка инспекций труда для привлечения должностных лиц к административной ответственности.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.