Студотрядовцы-калинковичане задействованы в уборке городского парка

брсм

В составе экологического отряда «Эврика», который сформирован при КУП «Коммунальник Калинковичский», – 10 учащихся из СШ №№ 1, 7 и Полесского аграрного колледжа. Ребята вторую неделю трудятся в городском парке.

– В наших обязанностях – уборка веток и опавшей листвы, подметание дорожек и удаление с них травы, возвращение на место лавочек, которые молодежь вечерами переставляет, как ей заблагорассудится, – рассказывает комиссар отряда, ученица 11 класса СШ №1 Татьяна Шарай. – Работа нетрудная, да и в отряде шесть замечательных парней, которые не дают нам, девчонкам, поднимать что-то тяжелее метлы.

Для половины бойцов отряда – это первый трудовой опыт.

– И неожиданно классный, ведь это еще и новые знакомства, и первая зарплата, – делится впечатлениями десятиклассник СШ №7 Георгий Говор.

– Родные мной гордятся, а незнакомые люди, проходя мимо, порой подбадривают: «Молодцы, ребята». Приятно, скажу я вам, – улыбается учащийся 3 курса Полесского аграрного колледжа Владислав Лещевский, а ученица 10 класса СШ №7 Екатерина Тимошенко добавляет: – В следующем году ни минуты не буду раздумывать: записываться или нет в студотряд? Конечно, да. И своим друзьям однозначно советую это сделать.

К слову, в текущем году в районе студотрядовским движением планируется охватить порядка 300 человек. Районный комитет БРСМ продолжает принимать заявки, т.к. на осень запланированы работы по уборке плодоовощных культур и посадке леса.

Лера ЛАПКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.