Жатва-2022. Хлеб на ладонях Елены Брухацкой, помощника комбайнера э/б «Липово» Калинковичского района

 

елена1

Республиканская акция с названием «Хлеб на ладонях женщины», инициированная Белорусским союзом женщин, шагает по стране вместе с массовой уборочной кампанией. Благодарностей удостаиваются прекрасные труженицы сельхозпредприятий, которые наравне с мужчинами вносят свой вклад в хлебный каравай.

В нашем районе одна из таких женщин — Елена Брухацкая, которая уже третий сезон в период жатвы работает помощником комбайнера. В обычной жизни Елена Алексеевна — воспитатель в детском саду.

елена2

С приятной миссией — поблагодарить за труд хрупкую, но одновременно сильную, представительницу прекрасной половины человечества в э/б «Липово» приехала председатель районной организации Белорусского союза женщин Надежда Судас со своим заместителем Валентиной Касьянчик. К ним присоединились председатель профкома э/б «Липово» Галина Пузыренко, представители трудовых коллективов Липовского детского сада и детской школы искусств.

Вручали памятный подарок и дарили музыкальные поздравления Елене Брухацкой прямо у комбайна.

— Я не думала, что мне будет столько внимания. Очень приятно, что наш маленький вклад в большое общее дело видят и отмечают. Это мотивирует работать еще лучше, — призналась Елена Алексеевна, для которой поздравления БСЖ стали очень приятной неожиданностью.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.