Жить на отшибе – значит, быть всеми забытыми? Задают вопрос жители ул. Подольской в Калинковичах

вопрос - ответ

В редакцию обратились жильцы дома №4 по улице Подольской. Они рассказали, что очень любят уединенный уголок, где расположился их дом: вдали от посторонних глаз, спокойно, вокруг много деревьев. И все бы хорошо, да только получается, что жить на отшибе – значит, быть всеми забытыми.

под1
– Пару лет назад на комбинате хлебопродуктов, территория которого находится напротив нашего дома, заменили забор. Часть старых столбов демонтировали и вместе со старыми плитами тут же бросили, а часть так и торчит бессмысленными истуканами . Ну что это за работа, скажите на милость? – возмущаются жильцы. – Еще один проблемный момент: заброшенная территория, которая расположилась по соседству с нашим двором. Раньше она принадлежала буровой, потом, вроде бы, перешла Коммунальнику. По крайней мере, в предыдущие годы по первому нашему звонку в Коммунальник этот участок обкашивался, на нем обрезались деревья, а в этом, увы, ничего не можем добиться. Только в июне трижды оставляли заявку, а в ответ – тишина. Между тем трава уже по пояс, кустарники, деревья разрослись – не подойти  Не дай Бог кто спичку или непотушенную сигарету бросит в эти заросли – страшно подумать, какая беда может случиться.
В связи с этим интересует: куда смотрят службы, которые должны штрафовать за нескошенные сорняки, разросшиеся кустарники?

под2
Мы часто выбираемся в центр города, обращаем внимание, как там чисто и красиво. Спасибо нынешнему мэру Сергею Гвоздю, для которого вопросы благоустройства, порядка на земле – в числе первоочередных. Но, ясное дело, он всего не охватит, всех проблем не заметит, а потому люди, курирующие эту сферу, должны инспектировать не только центральные улицы, но и те, которые находятся на окраине. А то получается, что кто-то живет в чистоте и красоте, а кто-то – среди развала.
Выехали по звонку, сделали фото. Добавить к вышесказанному нечего, потому что дело обстоит именно так, как и рассказали жильцы данного дома.
Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.