Жатва-2022. В Калинковичском районе первый водитель-тысячник

Алексей Давыдчик

Алексей Давыдчик

Им стал Алексей Давыдчик из СПК «Дружба-Автюки». Тысячную отметку Алексей Степанович преодолел 11 августа, став первым в районе победителем трудового соревнования на отвозке хлеба нового урожая.

Следует отметить, что Алексей Степанович входит в число лидеров районного соревнования уже не в первый раз. И уже второй год подряд становится первым в районе водителем-тысячником на отвозке. Конечно, с таким-то стажем и опытом!

Трудовую деятельность он начал в 1976 году в КСУП «50 лет БССР», в котором проработал более 40 лет – на тракторе, автобусе. В 90-х пересел за баранку автомобиля.

Когда несколько участков КСУП «50 лет БССР» присоединили к СПК «Дружба-Автюки», Алексей Давыдчик перешел работать в сельхозкооператив, где с первых дней заслужил авторитет и уважение.

В сельском хозяйстве трудится и супруга Алексея Давыдчика. Анна Маратовна – ветврач на ферме в Огородниках. А их сын Дмитрий – заместитель председателя СПК «Дружба-Автюки».

т2

С победой водителя-тысячника поздравляли на мехдворе в торжественной обстановке. Слова искренней благодарности и поздравления ему адресовали заместитель председателя райисполкома Иван Дедюля, председатель сельхозкооператива Сергей Довгялло, профсоюзный лидер работников АПК Галина Никулина.

Лидеру жатвы вручили Благодарственные письма райисполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия, райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и ценные подарки.

т1

Были и музыкальные подарки. Артистки вокального ансамбля «Чапурушки» подготовили для Алексея Давыдчика и других участников жатвы небольшой душевный концерт.

На 12 августа в районе было убрано 55% площадей. Намолочено 21801 т зерна.

Более десятой части от общего районного намолота — 2300 т — на счету хлеборобов СПК «Дружба-Автюки». Урожайность зерновых в хозяйстве превышает 21 ц/га.

т3

Жатва в районе перешагнула экватор. Пожелаем же нашим хлеборобам благоприятной погоды и хороших урожаев! И ждем очередных тысячников!

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.