Как прошел в Калинковичах чистый четверг?

Арка из зелени у проходной "Белсыра"

Арка из зелени у проходной «Белсыра»

На прошедшем в начале недели аппаратном совещании в райисполкоме глава района Сергей Гвоздь, ознакомившись с результатами фотомониторинга по вопросам благоустройства и наведения порядка на земле на территории райцентра, напомнил руководителям слова губернатора Ивана Крупко, высказанные на одной из губернаторских планерок: «Вспоминаем про чистый четверг!» Председатель райисполкома распорядился каждый четверг выходить на уборку сорной растительности, подкрашивать где нужно, подбеливать, еженедельно наводить порядок на подведомственных территориях.

И вот чистый четверг наступил. Как он прошел на предприятиях города и что сделано в плане благоустройства за последнее время, мы узнали, проехав с группой райисполкома с фотомониторингом по городу.

ч8

Надо отметить, коллективы предприятий ответственно подошли к распоряжению главы района. Некоторым, к примеру, мясокомбинату и СОО «Белсыр», это распоряжение и вовсе не было нужно. Они и так регулярно облагораживают и благоустраивают свои территории. Их можно ставить в пример многим организациям города.

Несмотря на то, что сейчас на «Белсыре» идет строительство нового цеха, там нашлось время и ресурсы и для благоустройства. Обустраивается дополнительный въезд на территорию. А возле здания проходной появилось несколько увитых зеленью и петуниями арок.

Хорошо поработали в чистый четверг на благоустройстве своих территорий коллективы молочного комбината, «Коммунальника Калинковичского», завода железобетонных изделий, «Калинковичихлебопродукт», «Калинковичирайагросервис», некоторые подразделения железной дороги.

 

ч1

Чистый четверг в «Калинковичирайагросервис»

ч6

 

На ремзаводе, вполне возможно, территорию тоже привели в порядок, но, как говорится, про лицо — подъезд к предприятию — позабыли. Возле столовой завода есть несколько клумб. Те, что поменьше, цветут и радуют глаз. А вот большая клумба подкачала: среди зарослей лебеды на ней очень трудно отыскать культурные растения.

Калинковичский РМЗ

Калинковичский РМЗ

Во время фотомониторинга выяснилось, что благоустройством активно занимаются и частники.

ч4

Магазин «Мебель» по ул. Октябрьской

Ремонт здания ООО "Бинремстрой"

Ремонт здания ООО «Бинремстрой»

На улице Островского ООО «Бинремстрой» ремонтирует фасад приобретенного здания, завершена укладка тротуарной плитки.

Активно идет ремонт и бывшего неиспользуемого здания «Калинковичиводстрой» по улице Заводской, в котором скоро откроется филиал холдинга «Амкодор».

Ведутся работы по утеплению и облицовке фасада здания частного магазина «Мебель» по улице Октябрьской, 8.

Надеемся, что и в организациях, которые на этот раз не попали в объектив камеры, чистый четверг прошел также продуктивно.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.